Top-News.fr

Top-News > Sport - Tour de France > Classement Général Tour de France 22 juillet 2010

Classement Général Tour de France 22 juillet 2010

tour-de-france

Le classement général du Tour de France 2010 après l' étape 17 disputée le jeudi 22 juillet 2010 entre Pau et le Col du Tourmalet .

1 - CONTADOR Alberto - 83h 32' 39"
2 - SCHLECK Andy - + 00' 08"
3 - SANCHEZ Samuel - + 03' 32"
4 - MENCHOV Denis - + 03' 53"
5 - VAN DEN BROECK Jurgen - + 05' 27"
6 - GESINK Robert - + 06' 41"
7 - RODRIGUEZ OLIVER Joaquin - + 07' 03"
8 - HESJEDAL Ryder - + 09' 18"
9 - KREUZIGER Roman - + 10' 12"
10 - HORNER Christopher - + 10' 37"
11 - SANCHEZ Luis-Leon - + 12' 46"
12 - PLAZA MOLINA Ruben - + 13' 01"
13 - LEIPHEIMER Levi - + 14' 24"
14 - KLÖDEN Andréas - + 14' 44"
15 - ROCHE Nicolas - + 16' 00"
16 - VINOKOUROV Alexandre - + 17' 57"
17 - GADRET John - + 17' 59"
18 - LÖVKVIST Thomas - + 18' 30"
19 - DE WEERT Kevin - + 20' 03"
20 - MORENO FERNANDEZ Daniel - + 25' 23"
21 - SASTRE Carlos - + 25' 50"
22 - MOREAU Christophe - + 32' 30"
23 - ARMSTRONG Lance - + 37' 58"
24 - WIGGINS Bradley - + 41' 03"
25 - CASAR Sandy - + 42' 56"
26 - EVANS Cadel - + 45' 13"
27 - EL FARES Julien - + 48' 56"
28 - RIBLON Christophe - + 50' 27"
29 - CUNEGO Damiano - + 51' 56"
30 - BASSO Ivan - + 53' 46"
31 - VAN SUMMEREN Johan - + 55' 07"
32 - CHAVANEL Sylvain - + 58' 22"
33 - AERTS Mario - + 59' 39"
34 - VERDUGO Gorka - + 1h 06' 39"
35 - GUSTOV Volodymir - + 1h 07' 09"
36 - PAURIOL Rémi - + 1h 07' 11"
37 - ROGERS Michael - + 1h 07' 23"
38 - GARATE Juan Manuel - + 1h 08' 26"
39 - SIVTSOV Kanstantsin - + 1h 14' 03"
40 - MARTINEZ Egoi - + 1h 15' 10"
41 - CHARTEAU Anthony - + 1h 17' 46"
42 - LE MEVEL Christophe - + 1h 18' 19"
43 - BARREDO Carlos - + 1h 20' 06"
44 - GAUTIER Cyril - + 1h 21' 36"
45 - BRAJKOVIC Janez - + 1h 22' 00"
46 - PAULINHO Sergio - + 1h 23' 37"
47 - LLOYD Matthew - + 1h 28' 18"
48 - NAVARRO Daniel - + 1h 32' 35"
49 - GUTIERREZ José Ivan - + 1h 36' 05"
50 - FUGLSANG Jakob - + 1h 39' 07"
51 - MORABITO Steve - + 1h 40' 15"
52 - TIRALONGO Paolo - + 1h 40' 19"
53 - VALLS FERRI Rafael - + 1h 41' 31"
54 - MOERENHOUT Koos - + 1h 43' 25"
55 - ROLLAND Pierre - + 1h 43' 35"
56 - VELASCO Ivan - + 1h 44' 09"
57 - SZMYD Sylvester - + 1h 44' 32"
58 - FEDRIGO Pierrick - + 1h 45' 09"
59 - NIERMANN Grischa - + 1h 45' 26"
60 - HINCAPIE George - + 1h 45' 30"
61 - MONFORT Maxime - + 1h 45' 57"
62 - PERGET Mathieu - + 1h 49' 02"
63 - VAN DE WALLE Jurgen - + 1h 49' 45"
64 - KIRYIENKA Vasil - + 1h 50' 27"
65 - KOLOBNEV Alexandr - + 1h 53' 05"
66 - PINEAU Jérôme - + 1h 53' 16"
67 - ROJAS Jose Joaquin - + 2h 00' 25"
68 - THOMAS Geraint - + 2h 02' 10"
69 - MOINARD Amaël - + 2h 05' 02"
70 - SORENSEN Chris - + 2h 05' 43"
71 - MONIER Damien - + 2h 08' 29"
72 - FARIA DA COSTA Rui Alberto - + 2h 09' 09"
73 - DE GREEF Francis - + 2h 09' 50"
74 - VOECKLER Thomas - + 2h 10' 58"
75 - ROHREGGER Thomas - + 2h 11' 40"
76 - ELMIGER Martin - + 2h 14' 12"
77 - DI GREGORIO Rémy - + 2h 17' 03"
78 - ERVITI Imanol - + 2h 18' 29"
79 - VORGANOV Eduard - + 2h 24' 32"
80 - DURAN AROCA Arkaitz - + 2h 29' 19"
81 - PEREZ ARRIETA Aitor - + 2h 29' 45"
82 - LANG Sebastian - + 2h 30' 14"
83 - CAPECCHI Eros - + 2h 31' 14"
84 - GERDEMANN Linus - + 2h 34' 27"
85 - KUCHYNSKI Aleksandr - + 2h 36' 22"
86 - POPOVYCH Yaroslav - + 2h 37' 40"
87 - BALLAN Alessandro - + 2h 40' 34"
88 - VOGONDY Nicolas - + 2h 41' 54"
89 - FLECHA Juan Antonio - + 2h 43' 35"
90 - FRÖHLINGER Johannes - + 2h 47' 12"
91 - MINARD Sébastien - + 2h 48' 40"
92 - KNEES Christian - + 2h 51' 20"
93 - KOREN Kristjan - + 2h 52' 10"
94 - LADAGNOUS Matthieu - + 2h 53' 03"
95 - VAUGRENARD Benoît - + 2h 54' 16"
96 - PEREZ MORENO Ruben - + 2h 54' 24"
97 - NOCENTINI Rinaldo - + 2h 55' 24"
98 - KERN Christophe - + 2h 59' 03"
99 - BARRY Michaël - + 2h 59' 58"
100 - SPRICK Matthieu - + 3h 00' 39"
101 - NOVAL GONZALEZ Benjamin - + 3h 01' 56"
102 - ZABRISKIE David - + 3h 02' 50"
103 - ROBERTS Luke - + 3h 02' 57"
104 - GAVAZZI Francesco - + 3h 03' 15"
105 - PAUWELS Serge - + 3h 03' 47"
106 - IVANOV Serguei - + 3h 03' 58"
107 - BRUTT Pavel - + 3h 04' 40"
108 - BOUET Maxime - + 3h 06' 26"
109 - DE LA FUENTE David - + 3h 06' 27"
110 - PLIUSCHIN Alexandr - + 3h 07' 54"
111 - HUSHOVD Thor - + 3h 09' 37"
112 - ARASHIRO Yukiya - + 3h 09' 56"
113 - HAGEN Edvald Boasson - + 3h 10' 29"
114 - MONDORY Lloyd - + 3h 11' 01"
115 - RAST Gregory - + 3h 11' 09"
116 - ISASI Inaki - + 3h 11' 23"
117 - WYNANTS Maarten - + 3h 14' 13"
118 - TURGOT Sébastien - + 3h 14' 46"
119 - WEGMANN Fabian - + 3h 15' 34"
120 - DA DALTO Mauro - + 3h 17' 44"
121 - BELLOTTI Francesco - + 3h 18' 11"
122 - VANDBORG Brian - + 3h 18' 53"
123 - ROELANDTS Jürgen - + 3h 19' 37"
124 - BOLE Grega - + 3h 19' 45"
125 - VOIGT Jens - + 3h 19' 56"
126 - OSS Daniel - + 3h 20' 03"
127 - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus - + 3h 20' 19"
128 - BOOM Lars - + 3h 21' 31"
129 - PEREZ LEZAUN Alan - + 3h 22' 08"
130 - CIOLEK Gerald - + 3h 22' 50"
131 - IGLINSKIY Maxim - + 3h 23' 30"
132 - CANCELLARA Fabian - + 3h 24' 23"
133 - SEELDRAYERS Kevin - + 3h 25' 12"
134 - KONOVALOVAS Ignatas - + 3h 26' 45"
135 - GRIVKO Andriy - + 3h 29' 23"
136 - HONDO Danilo - + 3h 29' 25"
137 - KROON Karsten - + 3h 29' 32"
138 - TJALLINGII Maarten - + 3h 29' 52"
139 - FREIRE Oscar - + 3h 32' 17"
140 - MAASKANT Martijn - + 3h 32' 51"
141 - BRESCHEL Matti - + 3h 33' 15"
142 - BENITEZ José-Alberto - + 3h 36' 00"
143 - MARTIN Tony - + 3h 36' 05"
144 - GESLIN Anthony - + 3h 36' 15"
145 - DEVENYNS Dries - + 3h 36' 55"
146 - ROY Jérémy - + 3h 39' 40"
147 - BOOKWALTER Brent - + 3h 41' 19"
148 - SULZBERGER Wesley - + 3h 41' 58"
149 - MURAVYEV Dmitriy - + 3h 42' 52"
150 - PETACCHI Alessandro - + 3h 43' 27"
151 - REDA Francesco - + 3h 43' 48"
152 - O’GRADY Stuart - + 3h 44' 16"
153 - CUMMINGS Stephen - + 3h 44' 19"
154 - AUGE Stéphane - + 3h 47' 05"
155 - CAVENDISH Mark - + 3h 49' 32"
156 - EISEL Bernhard - + 3h 50' 05"
157 - DEAN Julian - + 3h 52' 43"
158 - BURGHARDT Marcus - + 3h 54' 51"
159 - SORENSEN Nicki - + 3h 55' 40"
160 - LANCASTER Brett Daniel - + 3h 57' 27"
161 - MILLAR David - + 3h 58' 09"
162 - CHAMPION Dimitri - + 3h 58' 09"
163 - QUINZIATO Manuel - + 3h 58' 13"
164 - LLOYD Daniel - + 3h 58' 23"
165 - HUNT Jérémy - + 4h 00' 18"
166 - MC EWEN Robbie - + 4h 04' 05"
167 - LORENZETTO Mirco - + 4h 04' 09"
168 - KLIER Andreas - + 4h 11' 55"
169 - ROUX Anthony - + 4h 14' 11"
170 - MALORI Adriano - + 4h 23' 14"
171 - GRABSCH Bert - + 4h 26' 56"

le parcours du Tour de France 2010 | les vainqueurs d' étapes | le classement de l' étape 17 du Tour

plus de news sur Classement Général Tour de France 22 juillet 2010

dans les dossiers : • SportTour de France

Votre avis sur le billet : Classement Général Tour de France 22 juillet 2010